| W.I.T.C.H. - "Hold your breath" |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | W.I.T.C.H. - "Hold your breath" | » ●Связь с администрацией » Разработка сюжета


Разработка сюжета

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Фобос Эсканор

Зачем праздник?
Пояснение: Можно начать трагедией

О.о"
Оууу...действительно...хD

Это будет куда естественней.

...ну несовсем)
Хотя тогда возникнут небольшие проблемы с включением пеерсоонажей в сюжет...-_-

0

32

[Chrome Dokuro написал(а):

]Хотя тогда возникнут небольшие проблемы с включением персонажей в сюжет...-_-

Обращение: Канонические будут втянуты по умолчанию, а присутствующих сейчас неканонов можно вписать без особых сложностей. Да и новых ввести будет не так уж сложно, тем более, что после начала игры это будет скорее их забота, чем мастеров.

0

33

Фобос Эсканор
[Chrome Dokuro]
Какая трагедия у нас намечается?

0

34

Эсси
Да вот трагедия, с чего ролевую начать?...х))
Может ураган?...О_о
*больная моя фантазия....*

0

35

Эсси
[Chrome Dokuro]
Обращение: Свою версию "трагедии", уже предложил, остальное - за вами.

0

36

Фобос Эсканор
Твоя версия мне лично нравится.
У кого-нибудь добавления есть?

0

37

Эсси
У меня нет)
Значит играем попосту #26 (предыдущая страница...)? ^.^" http://ipicture.ru/uploads/080810/nA5pfjn38s.gif

0

38

Обращение: Полагаю, в таком случае, начало будет выглядеть примерно так:
1. Одна из стражниц отписывается в произвольном месте (кроме Кондракара), где ждёт подруг (причины встречи пусть выясняют между собой).
2. Эсси и Chrome Dokuro обнаруживают "скверну" и приступают к её уничтожению, чем вызывают ответную реакцию.
2.1 Изначально им неизвестно, что уничтожения физического тела недостаточно и они становятся свидетелями вселения из разрушенного тела в другое.
3. Стражница (или стражницы, если кто-то из них успеет подтянуться) не успев сориентироваться, принимает(ют) за агрессоров двух неизвестных.

0

39

><  * почитала эту переписочку и в общем то афигела >< *
Может все таки с Хеллоуина ? Вот мое предложение : Хеллоуин . По обычаю все в монстров наряжаются и т.д. Именно в этот момент начинается активность " скверны " ! Но все же Хеллоуин и потому чародейки в общем то об этом и не подозревают о активности " скверны " . НО после Хеллоуина это все продолжается ... Чародеек вызывают в Кондракар и ставят задание : ликвидировать все это безобразие ! Идите не знаю куда , ликвидируйте не знаю что . И вот с  пробуждением "скверны "  высвобождается Фобос ...  И начинает всюду мстить Стражницам ! То пытается кого нибудь из них столкнуть с перил и т.д. Девчонкам соотвественно страшно ! " Скверна " по всюду , да и еще это преследование Фобоса ... Им кажется что он их свести с ума хочет ! В этом то и заключается план злого принца . Свихнуться , ну и со съехавшей крышей с собой чего-нибудь учудят а он кристальчик  взял , и вышел из ситуации " чистенький и сухенький " . 

Конечно жестко , но ничего другого в голову не приходит . Конечно ... наслушавшись песни " Этот Хеллоуин " ( перевод ) ничего другого в голову и не придет !

Отредактировано Dess (2009-11-04 17:59:52)

0

40

Dess написал(а):

Именно в этот момент начинается активность " скверны " ! Но все же Хеллоуин и потому чародейки в общем то об этом и не подозревают о активности " скверны " .

Пояснение: Скверне безразлично, кто во что переодевается. внешне, она практически неотличима от обычных людей. (Это прописано в теме о расах).

Dess написал(а):

И вот с  пробуждением "скверны "  высвобождается Фобос ...

Пояснение: Читайте анкеты внимательней, Фобос давно "освободился".

Dess написал(а):

И начинает всюду мстить Стражницам !

Вопрос: А кто Вам сказал что меня интересует месть?

Dess написал(а):

То пытается кого нибудь из них столкнуть с перил и т.д.

Пояснение: На такие мелочи не размениваюсь.

Dess написал(а):

В этом то и заключается план злого принца .

Обращение: Свои планы, обдумаю сам.

0

41

Фобос Эсканор написал(а):

Пояснение: На такие мелочи не размениваюсь.

А столкнуть на колья это мелочи ?

Фобос Эсканор написал(а):

Обращение: Свои планы, обдумаю сам.

НУ и обдумывайте дальше .

Фобос Эсканор написал(а):

Пояснение: Скверне безразлично, кто во что переодевается. внешне, она практически неотличима от обычных людей. (Это прописано в теме о расах).

Вообще то я имела в виду ее проявление . То есть начали оживать всякие трупы и т. соотвествующие проявления ее активности . Стражницы же решили что это всего лишь костюмы , грим и т.д.

И еще . Раз ты такой умный то что ж не выложишь свыою версию сюжета ? Или ты хорош только критиковать ?

0

42

Dess написал(а):

То есть начали оживать всякие трупы

Пояснение: Скверна вселяется в живых. (Внимательней читайте о расах).

Dess написал(а):

Раз ты такой умный то что ж не выложишь свыою версию сюжета ?

Ответ: Если вы не поняли, именно мою версию развития сюжета здесь и обсуждали. (Потрудитесь читать темы полностью).

0

43

:canthearyou: Да пошли вы все за тапочками !

Отредактировано Dess (2009-11-04 22:03:57)

0

44

Фобос Эсканор написал(а):

Скверна вселяется в живых.

Извините...Это как... Я, значит, хожу себе, живу,а тут мне бац, Фобос пишет, всё, типа, ты теперь нежить! И я с той минуты уже не просто свободный человек, а , бр-р, скверна.
Или как?
Я, конечно, понимаю, что нужна, как это, рыба, да? Но разве не интереснее творить на ходу,пока не осенит какая-то идейка, о которой договориться непосредственно с присутствующими в данный момент будущими ее исполнителями...? Это и называется свободный сюжет, да? Так вот, я ЗА него! Если кому-то вообще интересно мое мнение
Да, и, конечно, респект Фобосу за предложение! Он хоть что-то предлагает, с Хром, конечно. Хоть мне и не очень понятны их предложения. Особенно странно читать о том, что это проблемы "немастеров" вклиниваться в сюжет про стражниц и Фобоса. Ведь нет двух стражниц !

Отредактировано Лилиан (2009-11-28 12:53:43)

0

45

Вот что я предлагаю. Идет жизнь своим чередом. Фобос, кстати, делает всё, что ему вздумается,как и любой участник любой ролевой(как я понимаю смысл ролевых). И скверна может активизироваться, если ей надо, тоже, когда ей вздумается. А  у людей постепенно портится настроение, они становятся злее. Погода на Земле всё хуже. А к чему это приведет - никому не известно.
вот пока начало.
можете обсуждать.

0

46

Лилиан

Лилиан написал(а):

Это и называется свободный сюжет, да? Так вот, я ЗА него!

И всё-таки хоть какой-то план наметить надо.

Лилиан написал(а):

Вот что я предлагаю. Идет жизнь своим чередом. Фобос, кстати, делает всё, что ему вздумается,как и любой участник любой ролевой(как я понимаю смысл ролевых). И скверна может активизироваться, если ей надо, тоже, когда ей вздумается. А  у людей постепенно портится настроение, они становятся злее. Погода на Земле всё хуже. А к чему это приведет - никому не известно.

Кто первый будет заражен сквреной? Кто-то посторонний или кто-то из участников. Вряд ли конечно кто-то согласится
Я и Хром Докуро выстпаем в роли "охотников" на скверну.

Фобос Эсканор написал(а):

но не стоит забывать, что скверна, выглядит практически как человек, поэтому, со стороны стражниц, может проявиться непонимание.

Да, эта идея очень хорошая.

Фобос Эсканор написал(а):

Что хуже того, никто из их близких не застрахован от "вселения скверны".

И это подливает масла в огонь.

Фобос Эсканор написал(а):

1. Одна из стражниц отписывается в произвольном месте (кроме Кондракара), где ждёт подруг (причины встречи пусть выясняют между собой).

Вот и начало.
Ко всему выше перечисленному, предлагаю выбрать любую игровую дату. Например декабрь.
Отдельное спасибо Фобосу Эсканору, именно на его сюжете мы и собираемся играть)
Жду поправок, замечаний и т.д. и т.п.

0

47

Ну ладно. Я предлагаю не начинать с трагедии всем заметной. Наоборот, несмотря на грипп, 3-месячные тучи над головами и напряжение, растущее в отношениях между людьми, мы все живем, как все смертные, и стражницы придумывают что-нибудь человеческое, участвуют в этом и ничем не отличаются от обычных людей. Это на первое время, в течение которого Фобос готовит атаку на своей территории (или как-нибудь еще, но не сразу в полную силу и победно, ведь можно придумать и такое, что игра закончится, не успев начаться). Кстати, про грипп... Я это серьезно. Я вообще предлагаю использовать по максимуму реальность, свою или чужую, и вплетать ее в игру. Мне лично самой это интересно. Я так контролирую ее легче. Но ладно,это отступление. Вот, грипп. Свинячий... Он может быть первым пробным проявлением скверны. Ну например... прикол в том, что в игре, отражая действительность, мы по своему усмотрению раскрашиваем ее всякими волшебствами, яркими красками и событиями и направляем так, как нам угодно. Нет?
А потом, подготовив почву, попробуя свои силы в игре, присмотревшись к игрокам, мы определимся, каждый для себя, кто что будет делать, будем это обсуждать(ЛС или флудо) и двигать сюжет дальше, имея в виду план, намеченный Фобосом. (Я не категорически против него, но с тем, что это черновато, согласна). И конечно, я не имею в виду, что надо играть скуку, не касающуюся борьбы со злом целый месяц или хотя бы неделю. Но торопиться тоже не стоит, мне кажется. Ведь чем шире размах действия, тем разнообразнее игра. Жду вашего мнения.
Да, еще...

Эсси написал(а):

Кто первый будет заражен сквреной? Кто-то посторонний или кто-то из участников. Вряд ли конечно кто-то согласится

Первой зараженной может быть девочка из студии мисс Митчелл, Кессиди, за которую я отыграю, если всем остальным в лом.

Отредактировано Лилиан (2009-11-29 13:37:36)

0

48

Лилиан написал(а):

прикол в том, что в игре, отражая действительность, мы по своему усмотрению раскрашиваем ее всякими волшебствами, яркими красками и событиями и направляем так, как нам угодно. Нет?

Совершенно верно))

Лилиан написал(а):

Первой зараженной может быть девочка из студии мисс Митчелл, Кессиди, за которую я отыграю, если всем остальным в лом.

Хорошо. Может нам Мастера создать? Ну, тот, который будет за других играть?

Создала тему "Сюжет". Чтобы гости могли почитать..

0

49

Эсси написал(а):

Создала тему "Сюжет". Чтобы гости могли почитать..

Читала))) Спасибо) за доверие)))

Эсси написал(а):

Хорошо. Может нам Мастера создать? Ну, тот, который будет за других играть?

Классно! По-моему, так и надо поступить, чтобы не ждать у моря погоды. Так, чтобы потом эти роли мог взять на себя новый человек? Ну, оставить их незанятыми в списке,да?

0

50

Лилиан написал(а):

Я, значит, хожу себе, живу,а тут мне бац, Фобос пишет, всё, типа, ты теперь нежить!

Пояснение: Захваченный скверной - не нежить. Это сказано в описании рас. Кроме того - захват представляет собой процесс "выселения" первичной сущности, с вероятностью её уничтожения и является весьма сложным процессом, так-что "осквернённый" уже не является первоначальной личностью, хоть и сохранит все воспоминания.

Лилиан написал(а):

Это и называется свободный сюжет, да? Так вот, я ЗА него!

Обращение: Даже для свободного сюжета, нужна основа.

Лилиан написал(а):

Хоть мне и не очень понятны их предложения. Особенно странно читать о том, что это проблемы "немастеров" вклиниваться в сюжет про стражниц и Фобоса. Ведь нет двух стражниц !

Пояснение: Имелось в виду, что после начала развития событий, вновь прибывшие должны сами позаботиться, каким образом они окажутся впутаны в череду событий.

Лилиан написал(а):

Я предлагаю не начинать с трагедии всем заметной.

Обращение: Никто и не планировал начинать с заметной трагедии.

Лилиан написал(а):

Это на первое время, в течение которого Фобос готовит атаку на своей территории (или как-нибудь еще, но не сразу в полную силу и победно, ведь можно придумать и такое, что игра закончится, не успев начаться).

Обращение: Не беспокойтесь, в нынешнем состоянии князь ничего подобного готовить не намерен. По крайней мере, в ближайшее время.

Лилиан написал(а):

Вот, грипп. Свинячий... Он может быть первым пробным проявлением скверны.

Обращение: Как фон - списать можно, как симптом - нет. Скверна - не болезнь и, тем более, не уничтожает носитель.

Лилиан написал(а):

Первой зараженной может быть девочка из студии мисс Митчелл, Кессиди, за которую я отыграю, если всем остальным в лом.

Обращение: В таком случае - первой жертвой "охотников", которую увидели стражницы, так как скверна уже распространилась и находится среди людей. Поэтому и появились те, кто её отлавливает и уничтожает.

Отредактировано Фобос Эсканор (2009-11-29 23:17:56)

0

51

Знаете, и так на улице скверно, а тут еще скверна в игре. Думаю, мало кого это заинтересует.
Мое предложение противоположно.
Детям, а особенно подросткам, хочется ярких событий. Поэтому они ищут ролевые с красивыми яркими девочками. Так вот, даже если на улице мрак, стражницы, мне кажется, должны его рассеивать, взрывать серый туман будней чудесами и всякими яркими событиями. Они должны быть непредсказуемыми, меняться до неузнаваемости, творить чудеса, и при этом оставаться неузнанными. В этом же вся сложность.
В общем, это мое мнение.

0

52

Мисс Митчелл
Во-первых: Как рационалист, не разглядел в массиве приведённых символов, предложения, как такового. Если хотите подобных событий, никто кандалы не вешает и не запрещает, в силу возможностей персонажа, устроить их в ролевой.
Во-вторых: "Ярких" событий хочется видеть тем, кто не способен разглядеть прекрасное/мистическое в окружающем мире и им это нужно указывать.
В-третьих: Не надо путать фэнтези, с примесью современности, и городское фэнтези, которым и является W.I.T.C.H.

0

53

Фобос Эсканор написал(а):

Как рационалист, не разглядел в массиве приведённых символов, предложения, как такового

Простите, но считаю себя не в праве давать советы по сюжету, поскольку не владею достаточной информацией относительно предыдущих событий.

Фобос Эсканор написал(а):

Не надо путать фэнтези, с примесью современности, и городское фэнтези, которым и является W.I.T.C.H.

Батюшки! Есть различия??? А смешивать их нельзя? Прямо, запрещено законом ролевых???

Фобос Эсканор написал(а):

"Ярких" событий хочется видеть тем, кто не способен разглядеть прекрасное/мистическое в окружающем мире и им это нужно указывать.

Не всегда и не ко всем подходит вышесказанное. Однако, не спорить с вами зашла, а предложить расслабиться и не заморачиваться всерьез. Если всем игрокам подходит ваш вариант развития событий, значит, и говорить тут нечего. Тем более, что мысль весьма философская: кто из нас без скверны теперь? И где она перестает быть "обычным" явлением в нашей жизни, а начинает безвозвратно губить душу? Взрословато для 14-летних, не находите? Хотя, конечно, кто их маленькими назовет?

Отредактировано Мисс Митчелл (2009-12-03 23:50:18)

0

54

Мне еще знаете что непонятно?... Что нужно скверне, чтобы вселиться в человека? Его злые мысли или его какие-то поступки? Кто от нее застрахован? Или никто, даже стражницы могут заразиться? И к чему она в результате приводит: выселению души человека или она паразитирует, пожирая ее, (ну, типа, как в Человеке-пауке-3), и потом уж человек, незаметно для себя становится нежитью? А может, весь мир уже заражен? Все люди, включая детей, которые хоть раз подумали или сделали что-то плохое?

0

55

Мисс Митчелл написал(а):

Есть различия??? А смешивать их нельзя?

Ответ: Различия есть и смешать их не нельзя, а невозможно, так как в их основе лежат совершенно разные подходы. В первом случае, всё закручено вокруг главных действующих лиц и обстановка подстраивается под них. какие-бы условия не возникали. В случае городского фентези, герои являются одними из социума, а значит должны действовать исходя из уже существующих обстоятельств.

Лилиан написал(а):

Что нужно скверне, чтобы вселиться в человека? Его злые мысли или его какие-то поступки?

Ответ: Ничего. Скверна является целостной личностью и ей не нужны абстрактные условия для активизации.

Лилиан написал(а):

Кто от нее застрахован? Или никто, даже стражницы могут заразиться?

Обращение: По факту, это рядовым игрокам знать ни к чему, но если поразмыслить, то несложно догадаться об особенностях. Что касается ответа, то определённые черты личности, способности и условия, могут оказать содействие в противостоянии скверне.

Лилиан написал(а):

И к чему она в результате приводит: выселению души человека или она паразитирует?

Эсси написал(а):

для этого необходимо уничтожить или изгнать душу носителя

Вопрос: Хоть кто-нибудь утруждает себя чтением особенностей рас?

Лилиан написал(а):

А может, весь мир уже заражен?

Ответ: Скажем так, скверна успела распространиться в мире, но не захватила его. Выселить/уничтожить душу носителя, не столь простое действие, как Вам представилось. (См. о расах).

Лилиан написал(а):

Все люди, включая детей, которые хоть раз подумали или сделали что-то плохое?

Обращение: Полагаю, ответ на этот вопрос дан в предыдущих разъяснениях.

Отредактировано Фобос Эсканор (2009-12-05 06:32:09)

-1

56

Ну блин... Всё туманно и всё равно ничего не понятно... Ну ладно, я , как, как это там? - "рядовой игрок" - буду играть себе в своё удовольствие, как мне вздумается и гулять сама по себе.
А что касается

Фобос Эсканор написал(а):

Вопрос: Хоть кто-нибудь утруждает себя чтением особенностей рас?

, то отвечу, что ваши ответы на этот счет противоречивы и туманны, потому вопрос и был задан!

Фобос Эсканор написал(а):

Захваченный скверной - не нежить. Это сказано в описании рас. Кроме того - захват представляет собой процесс "выселения" первичной сущности, с вероятностью её уничтожения и является весьма сложным процессом, так-что "осквернённый" уже не является первоначальной личностью, хоть и сохранит все воспоминания.

Фобос Эсканор написал(а):

для этого необходимо уничтожить или изгнать душу носителя

Я всё это и многое другое читала очень внимательно,и ПОТОМУ запуталась вконец!
Не надо ставить людей на место! В конце концов вы так всех разгоните.
У меня очень простой вопрос, если не хотите отвечать, просто ИГНОРИРУЙТЕ его!
Я читаю, что скверна проникает в живых. Соответственно, может и в меня, поэтому интересуюсь, как мне ее избежать.
2) Если она всё-таки проникла, то она проникает постепенно в суть души человека, пожирая ее, это понятно. Вы это уже объясняли, говоря о том, что человек и сам не подозревает, что осквернен.А потом она превращает человека в ходячий труп или что? В результате?!! Он теряет душу, которую медленно но верно выселяет скверна? Как уж там с ней будут бороться стражницы - не моего "рядового" ума дело, меня это и не интересует! Я интересуюсь лишь в интересах правдоподобности своей игры!

+1

57

Лилиан написал(а):

Не надо ставить людей на место!

Пояснение: Никто никого и никуда не ставит. Просто ответ на вопрос слишком очевиден. В случае с той же "страховкой" при противостоянии со скверной - сила воли, непосредственно для каждого. Есть ещё несколько моментов, но их следует знать охотникам и, если необходимо, спросите непосредственно у них, в ролевой. Прошу заметить, сила воли не защищает, а только помогает противостоять.

Лилиан написал(а):

А потом она превращает человека в ходячий труп или что?

Ответ: В случае захвата, объект теряет "ограничители", но остаётся живым. Таким образом, от остальных людей практически ничем не отличается, но превосходит на физическом и ментальном уровнях. Нежитью считаются только реанимированные отверженными тела.

0


Вы здесь » | W.I.T.C.H. - "Hold your breath" | » ●Связь с администрацией » Разработка сюжета